"Kopffitness" Kiel, Weimarer Straße 6
Angela Siegmund Lübeck, Bäckerstraße 21
Antje Smorra Glücksburg, Schulweg 1
Antje Wilkening M.A. ,
Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V. Warder, Langwedeler Weg 11
argandona-Trommelwelt ,
artefact Zentrum für nachhaltige Entwicklung Glücksburg, Bremsbergallee 35
Atelier Artequarium im alten Salzspeicher Glückstadt, Kleine Kremperstraße 12
Atelier Emmas Marmelade Nehms, Kühlkamper Weg 2
Ballettmeister-Choreograf Kiel, Stiftstraße 25
Beate Kennedy Windeby, Eichenallee 2a
Bentje Luttermann kiel,
Bettina Weiß Altenholz/Kiel, Sanddornweg 14
BiBeKu Gesellschaft für Bildung Beruf Kultur mbH Kellinghusen, Brauerstraße 29a
Bildhauerin ,
Bildhauerin Sabine Kramer Wilster,
Bildungshaus Treenelandschaft Eggebek Eggebek, Stapelholmer Weg 43
BrainLand - Maria Beyer Kiel, Fichtestraße 21
Bündnis Eine Welt e.V. Kiel, Sophienblatt 100
Bündnis Eine Welt e.V./Bildung trifft Entwicklung Kiel, Sophienblatt 100
Clown Muecke Uetersen, Tornescher Weg 51
Danny Greulich - Hauptmann Husum, Flensburger Chaussee 41
Der Nachhilfe-Coach Lübeck, Sandstr. 17-23
die LÜBECKER MUSEEN Lübeck, Markt 15
Dingholzer Hofkiosk Steinbergkirche, Quern-dingholz 1
Dirk-Lorenz Matthiesen Flensburg, Elbestraße 10
Dithmarscher Bauernhaus Meldorf, Jungfernstieg 4b
Dithmarscher Landesmuseum Meldorf, Bütjestraße 2-4
Dr. Johanna Pareigis - Die Bewegung LERNEN im Freien Molfsee, Großer Eiderkamp 7
Eichenhof Grauel (Landwirtschaftlicher Betrieb) Grauel, Achterlang 7
Eidum Vogelkoje / Hegering - Sylt Sylt, Süderinge 1
Elise Breitsprecher , Freiligrathstraße 1
Europäisches Hansemuseum Lübeck Lübeck, An der Untertrave 1
Eutiner Schloss Eutin, Schlossplatz 5
Exeo e.V / Naturpark Uhlenkolk Mölln Mölln, Waldhallenweg 11
EXEO e.V. Lübeck, Am Flugplatz 4
Exeo e.V. / Bad Oldelsloe Bad Oldesloe, Konrad-Adenauer-Ring 2
Exeo e.V. / Fehmarn Fehmarn, Mathildenstraße 34
Exeo e.V. / Groß Grönau Lübeck, Hauptstraße 65
Exeo e.V. / Hamburg Altonaer Hamburg, Nansenstraße
Exeo e.V. / Naturbad Mali /Lübeck Holstentorplatz Lübeck, Holstentorplatz 2b
Exeo e.V. / Ratzeburg Ratzeburg, Reeperbahn 6-14
Exeo e.V. / Travemünde Lübeck, Kaiserallee 40
Exeo e.V. /Plön Koppelsberg Plön, Koppelsberg 12
Fahrbücherei 14 im Kreis Ostholstein Eutin, Waldstraße 13
Fenna Z. Kiel,
Filmemacher/ Zertifizierter Kulturvermittler Kreis Plön (+Kiel) Fiefbergen, Am Bahndamm 47
fjoerde sozialwirtschaftliche Dienste UG (haftunsbeschränkt) / Eckernförde Eckernförde, Rathausmarkt 4-6
fjoerde sozialwirtschaftliche Dienste UG (haftunsbeschränkt) Bordesholm Bordesholm, Mühlenstraße 7
fjoerde sozialwirtschaftliche Dienste UG (haftunsbeschränkt) Flensburg Flensburg, Rathausplatz 1
fjoerde sozialwirtschaftliche Dienste UG (haftunsbeschränkt) Kiel Kiel, Franckestraße 6
fjoerde sozialwirtschaftliche Dienste UG (haftunsbeschränkt)/ Preetz Preetz, Bahnhofstraße 24
FördeAkademie Altenhof, Am Bahnhof 4
Franks Bauernhof Nordhackstedt Nordhackstedt, Höruper Str. 54
Frederice Graf Bad Oldesloe, Olivet-Allee 4-6
Freischaffende Künstlerin und staatlich berufene Kulturvermittlerin Kiel, Kaiserstraße 83
Funkenflug Erzählkunst Lübeck,
Gedenkstätte Ahrensbök Ahrensbök, Flachsröste 16
Gemeinschaftsschule Ossenmoorpark mit Außenstelle am Aurikelstieg, Gemeinschaftsschule der Stadt Norderstedt in Norderstedt Norderstedt, Poppenbütteler Straße 230
Geschichtswerkstatt Barockoko Kiel, Melsdorfer Straße 38
Gestüt Wiesenhof-Initiative Wakendorf I, Hauptstraße 10
Hanna-Lina Hutzfeldt-Frankze Altenholz-Klausdorf,
Heike Kammer 20357, Schäferstr. 10b
Helga Reihl ,
Hof am Teich Armstedt, Am Teich 1
Hof Hinrichsen Neufeld, Alte Bundesstraße 21
Hof Lübbersdorf Oldenburg/Holstein, Lübbersdorfer Weg 11
Hof Nordstern Lehe, Preiler Ring 7
Hof Rehders Norderstedt, Grüner Weg 55
Hof Scheel Barlt, Im Felde 4
Hof Stoltenberg Schönkirchen, Landgraben 94
Hof Thießen Borstel-Hohenraden, Qucikborner Str. 92
Husky-Farm Peissen Peissen, Peissener Pohl 1
Illustratorin/Künstlerin/Autorin/ Dersau, Am Berg 6
inab- Ausbildungs- und Beschäftiungsgesellschaft des bfw mbH Kiel, Humboldtstraße 4
Inga Asmussen Schönberg, Friedhofsweg 6
Inga Momsen - Installations- & Land Art Künstlerin| Kulturvermittlerin Flensburg Mürwik, Twedter Plack
Intensiv-Förderkreis Quickborn, Gerberstraße 6
Internationale Bildungsstätte Jugendhof Scheersberg Steinbergkirche, Scheersberg 2
IQSH Kronshagen, Schreberweg 5
Ivan Murillo Kiel, Sophienblatt 100
Johannes Toschke Kiel, Stoschstraße 24-26
Jörg-Rüdiger Geschke Schmielau, Johndiek 9
Jugend-Naturschutz-Hof Ringstedtenhof, Landwege e.V Lübeck, Vorrader Straße 81
Jugendbildungsstätte Barmstedt Victor-Andersen-Haus Barmstedt, Düsterlohe 5
Jugendtreff MSTBRK Rendsburg, Ostlandstraße 44
Julia Schütt Kiel, Holtenauer Straße
Junior Akademie - Zukunft spielend entwickeln! Nehms, Kühlkamper Weg 2
Karola Koch Meldorf, Weiderbaum 4
Kathleen Timmermann Armstedt, Am Teich 1
Katja Grzam Herrnburg, Forstweg 10
Katja Markmann ,
Kieler Forschungswerkstatt Kiel, Am Botanischen Garten 16i
KreisMusikschule Segeberg Bad Segeberg, Marienstraße 31
Kulturerben | Culture Heirs e.V. Flintbek, Möwenstraße 41
Kunst und Natur Langballig, Unewatter Straße 10
Kunsthalle zu Kiel Kiel, Düsternbrooker Weg 1
Kunsthistorisches Institut der Christian-Albrechts-Universität Kiel Kiel, Olshausenstraße 40
Künstlerhaus Lauenburg - Offenes Atelier Lauenburg/Elbe, Elbstraße 54
KZ-Gedenkstätte Kaltenkirchen in Springhirsch Nützen,
Lara Krohn Flensburg, Auf dem Campus 1
Lehrinstitut Klaudia Fischer Lübeck, Wahmstraße 72
Lena Franzen Flensburg, Jürgensgaarder Straße 25
Leona Sedlaczek Kiel, Christian-Albrechts-Platz 4
Lernort Bauernhof - Schäferhof Dircks Westerhever, Westerhever Strasse 32
Linnea Janowitz ,
Lisa Jurczyk Kiel, Fleethörn 9
Lübecker WortWerft Lübeck, Dankwartsgrube 39/41
Malerei und Objekt Felisha Maria Kiel, Heiligendammer Straße 15
malschule-artis Trittau, Markttwiete 1a
Malte Krüger ,
Mano Salokat ,
Margarete Olschowka Glückstadt, Am Hafen 63
Maria Hensel - Kapitänleutnant & Master of Arts Eutin, Oldenburger Landstraße 13
Marie Formella Kiel, Nordseestraße 46
Marimbaprojekt Pinneberg, Hauptstraße 1
Marionettenwerkstatt-Kiel Kiel, Hofteichstraße 10
Martin Reimer - Hauptmann & Master of Science Kiel, Schweriner Straße 17a
Mats Aust Kiel, Fleethörn
MeerManege e.V. Kronshagen, Schreberweg 4
Melisa Sari Kiel, Christian-Albrechts-Platz 4
Meves-Hof Eddelak, Diekshörn 7
Milena Bohn Flensburg, Auf dem Campus 1
MITTE urban playground Kiel Kiel, Duttweilerstraße 40
Movement Family e.V. Lübeck, Kreienkoppel 8
Musik- und Kunstschule Lübeck Lübeck, Kanalstr. 42-50
Musikschule Elemente Elmshorn, Gärtnerstraße 8
Musikschule Neumünster Neumünster, Haart 32
Naturfreundehaus Kalifornien Schönberg/Kalifornien, Deichweg 1
Naturpark Vogelkoje Kampen Kampen, Lister Str. 100
Nihal Copuroglu Kiel, Samwerstraße 20
Nordfriesland Museum. Nissenhaus Husum Husum, Herzog-Adolf-Straße 25
Oliver Bessel Flensburg, Brixstraße 29
Op´n Hoff Niemann Krempel, Alte Bundesstraße 12
Pädiko e.V. / Projekt: Sprache-Kultur-Mobil Kiel, Knooper Weg 75
Petra Senst inab- Ausbildungs- und Beschäftiungsgesellschaft des bfw mbH Kiel, Humboldtstraße 4
Phänomenta Flensburg, Norderstraße 157-163
Pia Rausch Flensburg, Auf dem Campus 1
Praktikum Westküste - Barbara Sommer Heide, Landvogt-Johannsen-Str. 11
Praktikum Westküste - BiBeKu GmbH (i.A. Kreis Steinburg) Kellinghusen, Brauerstraße 29a
Praktikum Westküste - Wirtschaftsförderung Nordfriesland Husum, Schloßstraße 7
Praktikum Westküste- Burkhard Stratmann Elmshorn, Kurt-Wagener-Straße 11
Puppenspielerin und Referentin im globalen Lernen ,
Raymund Monsees Kiel, Holtenauer Str. 103
Regionale Beratungsteams gegen Rechtsextremismus SH / AWO Landesverband SH e.V. Kiel, Sibeliusweg 4
Ronja Suxdorf Kiel, Fleethörn 9
Sabine Kramer Nortorf, Nortorf 10
Sarah Hollatz Kiel,
Schulwerk Norderstedt Norderstedt, Ulzburger Str. 403a 403a
Sophia Siera Flensburg, Auf dem Campus 1
Sören Krampe - Hauptmann & Master of Arts Appen, Hauptstraße 141
Sportpiraten e.V. Flensburg, Neustadt 12
Sprachschule in Ostholstein mit Mortimer English Club Lensahn, Bahnhofstraße 3
Stadtbücherei Bad Segeberg Bad Segeberg, Oldesloer Str. 20 20
Stadtbücherei Geesthacht Geesthacht, Rathausstraße 58
Steinzeitgrab Denghoog Wenningstedt, Am Denghoog 1
Steinzeitpark Dithmarschen (AÖZA gGmbH) Albersdorf, Süderstraße 47
Stiftung Bildung (c/o KulturLücke e.V.) Flensburg, Norderstraße 151
Stiftung Schloss Glücksburg Glücksburg, Schloss
Studienkreis Kaltenkirchen Kaltenkirchen, Brauerstraße 1-3
Studienkreis Nachhilfe Ahrensburg Ahrensburg, Manfred-Samusch-Straße 1
Studienkreis Nachhilfe Bad Bramstedt Bad Bramstedt, Maienbeeck 10
Studienkreis Nachhilfe Bad Oldesloe Bad Oldesloe, Hindenburgstraße 43
Studienkreis Nachhilfe Bad Schwartau Bad Schwartau, Eutiner Ring 10
Studienkreis Nachhilfe Bad Segeberg Bad Segeberg, Kurhausstraße 5
Studienkreis Nachhilfe Barmstedt Barmstedt, Marktstraße 12
Studienkreis Nachhilfe Eckernförde Eckernförde, Sauerstraße 13
Studienkreis Nachhilfe Elmshorn Elmshorn, Königstraße 47
Studienkreis Nachhilfe Eutin Eutin, Plöner Straße 27a
Studienkreis Nachhilfe Flensburg Flensburg, Angelburger Straße 3-5
Studienkreis Nachhilfe Geesthacht Geesthacht, Berliner Straße 7
Studienkreis Nachhilfe Halstenbek-Krupunder Halstenbek-Krupunder, Seestraße 250
Studienkreis Nachhilfe Heide Heide, Bahnhofstraße 2a
Studienkreis Nachhilfe Husum Husum, Markt 19
Studienkreis Nachhilfe Itzehoe Itzehoe, Große Paaschburg 42
Studienkreis Nachhilfe Kiel-Mitte Kiel, Sophienblatt 19
Studienkreis Nachhilfe Lübeck-Buntekuh Lübeck, Moislinger Allee 95
Studienkreis Nachhilfe Lübeck-Kücknitz Lübeck, Solmitzstraße 18-24
Studienkreis Nachhilfe Lübeck-Mitte Lübeck, Holstenstraße 6
Studienkreis Nachhilfe Neumünster Neumünster, Großflecken 12
Studienkreis Nachhilfe Neustadt/Holstein Neustadt/Holstein, Hochtorstraße 2
Studienkreis Nachhilfe Norderstedt Norderstedt, Segeberger Chaussee 36
Studienkreis Nachhilfe Oldenburg/Holstein Oldenburg/Holstein, Kuhtorstraße 5-7
Studienkreis Nachhilfe Pinneberg Pinneberg, Am Drosteipark 3
Studienkreis Nachhilfe Plön Plön, Lübecker Straße 10
Studienkreis Nachhilfe Preetz Preetz, Lange Brückstraße 5
Studienkreis Nachhilfe Quickborn Quickborn, Bahnhofstraße 18
Studienkreis Nachhilfe Rendsburg Rendsburg, Jungfernstieg 5a
Studienkreis Nachhilfe Schleswig Schleswig, Lutherstraße 2
Studienkreis Nachhilfe Schönkirchen (Kiel-Ostufer) Schönkirchen, Schönberger Landstraße 3-13
Studienkreis Nachhilfe Schwarzenbek Schwarzenbek, Grabauer Straße 3
Studienkreis Nachhilfe Timmendorfer-Strand Timmendorfer Strand, Wilhelmstraße 4-6
Studienkreis Nachhilfe Trittau Trittau, Rausdorfer Straße 1
Studienkreis Nachhilfe Uetersen Uetersen, Großer Wulfhagen 37
Studienkreis Nachilfe Lübeck-St. Gertrud Lübeck, Arnimstraße 4
Studienkreis Wedel Wedel, Bahnhofstraße 52
Tabea Pauls Kiel, Stoschstraße 24-26
TalentCAMPus Glücksschmiede - KidZare Lübeck, Moislinger Allee 191
TalentCAMPus VHS Lübeck Lübeck, Hüxstraße 118-120
Tänzerin / Choreographin / Tanzpadagogin Lübeck, Kanalstr. 42-50
Theater am Tremser Teich Lübeck, Warthestraße 1a
Tontalente e.V. Lübeck, Meesenring 2
Versuchsgut Lindhof Lindhöft, Bäderstrasse 31
Volkshochschule Husum e.V. Husum, Schobüller Str. 38-40
Volkshochschule Niebüll e.V. Niebüll, Uhlebüller Straße 15
Wenzel-Hablik Museum - Itzehoe Itzehoe, Reichenstraße 21
Wildpark Eekholt Großenaspe, Eekholt 1
Workshop Film-Theater-Erlebnis Steinbergkirche, Steinbergerstrasse 3
Yvonne Crössmann Süsel, Op de Wurth 8
zeiTTor – Museum der Stadt Neustadt in Holstein Neustadt in Holstein, Haakengraben 2-6
Karte Liste
Filtern
Info

Lernsommer.SH 2020

In den Sommerferien 2020 plant Schleswig‑Holstein, für Schülerinnen und Schüler kostenfreie und freiwillige (nach Anmeldung verbindliche) Lernangebote zu ermöglichen.

 

Weitere Informationen